Чтобы увидеть чудо природы и насладиться экзотикой не обязательно ехать за границу. В нашей стране есть множество мест, где можно получить незабываемые впечатления и узнать об истории Украины еще больше. Только на Тернопольщине таких мест 10, пишет Терноград.

На первом месте Залищики

Залищики Фото: Игорь Мелика

Этот городок разместился на полуострове, который образовал Днестр. Изгиб реки в виде подковы делает это место уникальным. С одной стороны берег Днестра с крутым уступом, который покрыт густыми лесами. Город с «большой землей» связывают три моста. С них открывается отличный вид.

На втором месте Джуринский водопад

Джуринский водопад Фото: Терноград

Эта природная достопримечательность Тернопольщины поражает даже видавших виды туристов. Он считается крупнейшим равнинным водопадом Украины. Рядом с ним располагаются руины Червоногородского замка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Третье место занял Днестровский каньон

Днестровский каньон Фото: Терноград

Это природное образование является крупнейшим в Украине и одним из крупных в Европе. Чтобы оценить это место тут стоит побывать.

Четвертое место – пещера Оптимистическая

Пещера Оптимистическая Фото: Кирилл Багрий

Это самая длинная гипсовая пещера в мире общая длинна ходов пещеры составляет 240 км. Пещера Оптимистическая занесена в книгу рекордов Гиннеса и занимает площадь более 2 гектаров.

Пятое место – Зарваница

Зарваница Фото: pilgrimage.in.ua

Это место придется по вкусу для верующих. Здесь якобы явилась Дева Мария, а также имеет целебный источник и чудотворная икона. Сейчас Зарваница является духовным центром Украинской греко-католической церкви.

Шестое место в рейтинге – Тернопольское озеро

Тернопольский став Фото: Юрій Бучковський

Изюминкой Тернополя считается искусственный водоем, на берегу которого раскинулся парк и самый длинный аэрационный фонтан. Летом на Тернопольскому ставу ходят прогулочные теплоходы.

Седьмое место – Збаражский замок

Збаражский замок Фото: Yuriy Buriak

Эта достопримечательность Тернопольщины является изюминкой заповедника «Замки Тернопольщины». Здесь прекрасно сохранилась архитектура оборонного комплекса, который так и не удалось взять козакам под предводительством Богдана Хмельницкого.

Восьмое место – Вишнивецкий дворец

Вишневецкий замок Фото: Денис Чабан

Этот архитектурный ансамбль зданий и садов Оноре де Бальзак, посетивший замок в 1848 году, назвал «малым Версалем». И это действительно так. Красота этого места неповторима.

Девятое место – Почаивская лавра

Вишнивецкий дворец Фото: wikimapia

Это вторая по значимости святыня Украины после Киево-Печерской лавры. Комплекс храмов и красивая территория лавры не оставят равнодушным ни одного туриста.

Десятое место – Кременец

Кременец Фото: volyntravel

Город по заслугам считается самым красивым в Украине. Кременец интересен архитектурой и географическим расположением. С Замковой горы открывается прекрасный панорамный вид на город.

Напомним, Знай писал, что Александра Кучеренко показала необычные туристические места для поездок.

Также Знай сообщал, что на Львовщине ветераны АТО поднялись на гору.

Недавно Знай передавал, что первые украинцы отправились в Турцию на отдых.