На Тернопольщине автомобиль сбил ребенка, который стоял на обочине дороги с велосипедом. Мальчик попал в больницу с переломами и травмами органов брюшной полости. Об этом сообщает Нацполиция в Тернопольской области.

8-летний ребенок стоял на обочине дороги с велосипедом в руках, когда на него налетел автомобиль марки Volkswagen. Инцидент произошел в селе Прошова под Тернополем. Мальчика забрала скорая с места происшествия в больницу. Медики диагностировали у него ушиб грудной клетки, травмы органов брюшной полости и перелом ноги.

Следователи выяснили, что виновник инцидента оказался пьяным. Алкотестер показал, что в его крови 2,26 промилле алкоголя. Начальник Тернопольского отделения полиции Владимир Гарасимив рассказал, что нарушителем является житель села Смолянка Тернопольского района 1982 года рождения. В состоянии опьянения он потерял контроль над транспортным средством, выехал на обочину и сбил ребенка. Рядом с мальчиком стояла его сестра, но она успела отскочить, поэтому не получила травм.

Поломанный велосипед ребенка Фото: Досье 102

Очевидцы аварии говорят, что машина ехала на большой скорости, так как велосипед получил повреждения. У него оторвалось колесо, которое отбросило на несколько метров. Водитель попытался сбежать с места происшествия, но проехав несколько метров скатился в кювет и застрял там. Самого нарушителя задержали местные жители, а вот его пассажиру было настолько плохо, что он несколько часов не мог выйти из машины. От самосуда виновников аварии спасли полицейские.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Водителю теперь грозит наказание, предусмотренное статьей 208 Уголовного кодекса Украины за дорожно-транспортное происшествие и тяжелые телесные повреждения. Если суд признает его виновным, то ему придется отсидеть в тюрьме 3-8 лет.

Напомним Знай писал, что в Ивано-Франковске автобус развалился на ходу.

Также Знай сообщал, что в Италии в ДТП погиб украинский заробитчанин.

Недавно Знай передавал, что в канаде водитель отделался легкими травмами после катапультирования из автомобиля.