Рецепты приготовления мяса очень разные. Существует вариации тушения, запекания и обжарки данного продукта, но наиболее любимым украинцами остаются котлеты. Приготовить их можно традиционным способом с хлебом, а можно с рисом или гречкой. От этого они становятся лишь сочнее и ароматнее.

Ингредиенты

Для приготовления котлет необходимо взять:

  • мясной фарш – 500 грамм;
  • яйцо – 1 штука;
  • луковица – 1 штука;
  • вареные рис или гречка – 100 грамм;
  • сметана – 1 столовая ложка;
  • соль, специи – по вкусу.

Способ приготовления

Котлеты с рисом Фото: скриншот

Из мяса нужно сделать фарш и добавить в него яйцо и заранее отваренную крупу, соль и специи. Также на этом этапе добавляется измельченный лук. Для сочности фарша можно его сдобрить ложкой сметаны.

Далее из фарша формируются котлеты. Если хозяйка использует панировку, то лучше всего взять манку, а не панировочные сухари. Также можно обжаривать котлеты и без панировки.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

После этого можно выкладывать котлеты в сковороду, на дне которой налито постное масло. Котлеты выйдут еще вкуснее, если их запечь в духовке при 200 градусах. Там нет необходимости добавлять масло, а значит они будут еще полезнее.

Напомним, Знай писал, что можно порадовать гостей жульенами в лаваше.

Также Знай сообщал, как приготовить вкусную домашнюю колбасу из печенки.

Недавно Знай рассказывал, как приготовить нежные и сочные деруны из картофеля.