На Тернопольщине в субботу, 11 июля, на одном из водоемов произошла трагедия – погибли двое подростков. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

Отмечается, что злосчастный пруд расположен неподалеку от сел Мечищев и Ольховец в Бережанском районе. Группа подростков, состоящая из пятерых местных жителей, отправилась отдыхать на водоем. Около 18:30 двое из них, 16-летний житель Бережан и 15-летний уроженец Ольховца, начали тонуть.

При этом сообщается, что взрослых на берегу пруда не было – помочь утопающим никто не смог. Друзья ребят тоже оказались бессильны что-либо предпринять в экстренной ситуации.

Когда подоспела помощь, из воды смогли достать одного из парней – его срочно госпитализировали, однако он умер в реанимационном отделении.

Второго мальчика вытащили на берег уже мертвым, спасти его не удалось.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В полиции инцидент квалифицировали как несчастный случай, в соответствии с ч. 1 ст. 115 УК Украины. Устанавливаются все детали трагедии.

Напомним, "Я бы хотела, чтобы меня зарезали во время сна", - спортсменка покончила с собой из-за издевательств тренера.

Как сообщал Знай.ua, звезда сериала "Хор" утонула в озере — поехала отдохнуть вместе с 4-летним сыном.

Знай.ua писал, в Кирилловке восставший "банан" едва не убил красавицу-туристку.