На Тернопольщине обнаружили водоем, в котором массово гибнет рыба. Инцидент произошел на территории Борщивского района в речке Ничлава. Ущерб рыбному хозяйству составил 90 тысяч гривен. Об этом пишет Липа со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию.

Инспекторы при осмотре реки выявили гибель карася серебристого в количестве 6278 штук. После этого были отобраны пробы воды, чтобы установить причины гибели фауны реки.

На Тернопольщине обнаружили реку с дохлой рыбой Фото: скриншот

Стоит отметить, что в Тернополе гибнет рыба в Тернопольском ставе. Причины ищут давно. В лабораториях не удалось выявить примесей в воде. Однако позже было установлено, что в прилегающих к городу поселках и селах местные жители и предприятия незаконно врезались в дождевой коллектор. В результате канализационные стоки стали попадать в ставок и загрязнять его. Сейчас по данному факту ведется расследование.

Кроме того, государственная экологическая инспекция рассказала, какие нарушения были обнаружены только за предыдущую неделю. Руководитель экологической службы Малеванный показал, как украинцы загрязняют и убивают природу. Он заявил, что обнаружены объекты незаконной рубки деревьев в центральных регионах, загрязнены земли химическими отходами предприятий, загрязнение земель и вод бытовыми и производственными отходами. Эти и другие нарушения были выявлены в ходе обследования 282 объектов, а на виновников наложены крупные штрафы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, Знай писал, что государственная экологическая инспекция выявила вопиющие случаи загрязнения природы.

Также Знай сообщал, что под Днепром выявили тонны дохлой рыбы.

Недавно Знай передавал, что в Кривом Роге тухлая рыба напугала жителей жилого дома.