На Тернопольщине утонули двое юношей. Трагедия произошла в Бережанском районе 11 июля между селами Мечищив и Вельховец. Подробности инцидента сообщила Национальная полиция Тернопольской области.

Компания из пяти юношей отдыхала на берегу ставка, двое из них не смогли выбраться на берег, а затем утонули. На место происшествия вызвали спасателей. К сожалению, они вытащили одного мальчика уже мертвым, а второй скончался в реанимации.

В ставке погибли 16-летний парень из Бережан и 15-летний мальчик из Вильхивцы. По факту гибели молодых людей полицейские открыли уголовное дело по статье 115 части 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».

Стоит отметить, что на днях в Днепре подросток утонул в озере, образовавшемся в карьере. Он пришел к водоему отдохнуть, но встретил там свою смерть. Юноша исчез из поля зрения окружающих во время купания. Он нырнул и больше его никто не видел. Пока спасатели приехали к месту трагедии, отдыхающие самостоятельно вытащили тело подростка, а медикам оставалось констатировать смерть.

В Хмельницкой области в реке утонул рыбак. О его исчезновении заявили в полицию односельчане, а на берегу реки позже обнаружили его вещи. После этого вызвали водолазно-спасательную службу, которая и вытащила тело утопленника на берег.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Днепре в карьере утонул 10-летний мальчик.

Также Знай сообщал, что в Хмельницкой области рыбак утонул в реке, тело вытащили спасатели после долгих поисков.

Недавно Знай передавал, что на Львовщине утонул горняк шахты "Межиреченская".