Лето в самом разгаре, на рынках и в магазинах полно овощей, которые хочется приготовить особенным образом. Неизбитый и оригинальный рецепт приготовления кабачков предложил сайт Хорошее меню.

Кулинарам предлагается приготовить кабачки, фаршированные мясом и сыром. Блюдо получается очень вкусным, ароматным и сочным.

Ингредиенты

Для приготовления блюда понадобиться:

  • мясной фарш – 500 грамм;
  • кабачки или цукини – 1 килограмм;
  • лук репчатый – 1 штука;
  • рис – 50 грамм;
  • твердый сыр – 100 грамм;
  • растительное масло, соль и специи

Все перечисленные продукты нужно заранее подготовить, мясо измельчить на мясорубке, зелень и кабачки помыть.

Приготовление лодочек из кабачков и мяса Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Способ приготовления

Кабачки нужно хорошо помыть и разрезать на половинки. Из каждой половинки убирается зона с зернами, чтобы кабачок превратился в лодочку. После этого кабачки нужно проварить в кипящей подсоленной воде, чтобы овощи приготовились в духовке одновременно с мясной начинкой. Варить нужно 6-8 минут. Готовые кабачки вынимают на тарелку, чтобы они остыли.

После этого можно приступать к приготовлению начинки. Начинка готовится из фарша, риса и лука. Лук заранее обжаривается и вмешивается в фарш вместе с готовым рисом. Полученную массу нужно хорошо посолить, чтобы кабачки были вкусными.

Далее на лист, смазанный растительным маслом, нужно выложить остывшие кабачковые лодочки и наполнить их начинкой. Массу нужно класть от души, не утрамбовывая. Сверху ее нужно сдобрить тертым сыром. В духовку кабачки отправляются на 20 минут при температуре 170-180 градусов. Готовое блюдо нужно выложить на тарелку и присыпать зеленью.

Кабачки, фаршированные мясом Фото: скриншот

Напомним Знай писал, как приготовить роллы из баклажанов.

Также Знай рассказывал, как приготовить рулетики из кабачков для правильного питания.

Недавно Знай передавал, как приготовить кабачки с помидорами под сырной шубой.