Куриные отбивные с сыром и чесноком – вкусный и полезный рецепт, который поможет заменить традиционные котлеты. В данном случае мясо готовится в духовке в виде рулетиков с начинкой из чеснока, сыра и зелени.

Ингредиенты

  • курятина – филе или куриные грудки – 4 штуки;
  • сыр моцарелла – 200 грамм;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • сливочное масло – 150 грамм;
  • свежая зелень – 1 пучок;
  • майонез – 2 столовые ложки;
  • специи и соль – по вкусу.

Способ приготовления

Курины рулетики с сыром, чесноком и зеленью Фото: скриншот

В первую очередь необходимо разрезать куриные грудки. Это нужно сделать вдоль. Каждая грудка разрезается пополам и хорошо отбивается. Однако нужно бить осторожно, чтобы не сделать дырки в мясе. Каждую отбивную нужно посолить и поперчить. Чтобы не было отверстий в мясе, его нужно отбивать через пищевую пленку.

После этого можно приступить к приготовлению начинки. Сыр нужно потереть на мелкой терке, зелень мелко нарезать, а чеснок пропустить через пресс. Далее в полученную смесь нужно добавить майонез и размягченное сливочное масло. Все вместе перемешивается до однородной массы.

На третьем этапе на отбивные выкладывается начинка. На каждую отбивную нужно выложить массу и рассосредоточить по поверхности. Далее отбивная скатывается в рулет и скрепляется деревянными шпажками. Полученные рулетики выкладываются на сковородку и обжариваются до полуготовности. После этого все рулеты помещаются на противень, посыпаются тертым сыром и отправляются на 15-20 минут в духовку.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним Знай писал, как приготовить рулетики из кабачков с помидорами и зеленью.

Также Знай сообщал, как сделать нежные голубцы из пекинской капусты.

Недавно Знай передавал, как приготовить нежный картофельный суп-пюре.