Стало известно, как чувствует себя Юра Черный, которого 8 июля сбила машина в селе Прошова Тернопольского района. О состоянии здоровья ребенка рассказал телеканал Т1.

На данный момент мальчик вместе с мамой находится в детской областной больнице. Недавно он вышел из комы, в которой находился двое суток. После этого медики провели уже две операции по восстановлению целостности костей. Ребенку поставили пластины. На данный момент врачи оценивают состояние Юры, как средней тяжести.

Впереди у мальчика длительный срок лечения и реабилитации. Мама Юры Наталья Черная рассказала, что еще необходима медицинская помощь, так как ребенок был в коме. Медики проводят дополнительные исследования, результаты которых еще не поступили.

Кроме того, Наталья Черная отметила, что несмотря на то, что ребенку дают лекарства в больнице, необходимы средства на покупку дополнительных препаратов, которых в больнице нет. Также нужны деньги на пластины, которые медики будут ставить на кости.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

После аварии стало известно, что водитель и пассажир были пьяными. Они хотели обогнать два автомобиля, идущих впереди, но не справились с управлением и налетели на обочину, где стоял Юра с сестрой. Девочка успела отскочить, а мальчик попал под колеса. Удар был такой силы, что у ребенка травмированы не только кости, но и внутренние органы. Наталья Черная рассказала, что у него ушибы почки, селезенки и печени, сломаны обе ноги и тазовая кость, в черепе трещина.

Виновник аварии получил меру пресечения в виде нахождения в СИЗО в течение двух месяцев. Жители Прошовой рассказали, что после ремонта дороги большинство водителей не соблюдают скоростной режим и гоняют по селу. Этот факт подтвердил, и староста села. Очевидцы трагедии рассказали, что велосипед ребенка от удара разлетелся на части, а ребенка отбросило на 10-15 метров.

Напомним, Знай писал, что в селе Прошова пьяный водитель сбил 8-летнего мальчика.

Также Знай сообщал, что мальчик с Тернопольщины вышел из комы, мама просит помочь с лечением.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе таксист чуть не сбил молодую маму с коляской.