Кабачки – очень популярный и полезный овощ. Из него можно приготовить вкусные и необычные блюда, которые могут заменить собой гарниры из круп и макаронных изделий. Примером такого блюда является паста из кабачков и авокадо с имбирем. При приготовлении этого блюда можно использовать, как зеленые кабачки, так и цукини.

Ингредиенты

Для приготовления понадобится приобрести следующие продукты:

  • цукини или кабачок – 1 штука;
  • авокадо – 1 штука;
  • имбирь – небольшой кусочек корня имбиря;
  • чеснок – 1 зубок;
  • кунжутная паста – 4 столовых ложки;
  • лимонный сок – 4 столовых ложки;
  • оливковое масло, соль и перец – по вкусу.

Кабачки с авокадо Фото: скриншот

Способ приготовления

В первую очередь нужно приготовить соус – авокадо, оливковое масло, соль нужно взбить в блендере до однородной массы. Также сюда добавляется кунжутная паста. В конце смесь приправляется лимонным соком, чтобы авокадо не почернел.

Далее можно приступать к приготовлению основного блюда. Молодой кабачок нужно натереть на терке для корейских салатов. Длинная и ровная соломка выкладывается на тарелку и сверху приправляется соусом из авокадо.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Существует еще один способ приготовления данного блюда. Кабачок можно притушить в небольшом количестве подсоленной воды. Тогда он станет мягким и приятным на вкус, а соус из авокадо выгодно подчеркнет нежность овоща.

Стоит напомнить, что существует рецепт приготовления кабачков с мясом. Для этого из овощей вынимается серединка, а в полученную лодочку укладывается заранее подготовленный фарш. Чтобы кабачки стали мягкими их предварительно проваривают до полуготовности, а затем запекают вместе с начинкой в духовке.

Также Знай рассказывал, как приготовить рулетики из кабачков. Внутри этих рулетиков куриное мясо. Каждый кабачок разрезается вдоль на тонкие кусочки. Эти кусочки покрываются тонкими кусочками куриного филе и заворачиваются в трубочку. Скрепить рулетики можно деревянными шпажками и запекаются.

Недавно Знай рассказывал, как приготовить паштет из кабачков. Создать такую закуску можно быстро и в любом количестве. кабачки, морковь и лук наезаются мелкими кубиками и жарятся до полуготовности на сковороде. Овощи и плавленный сыр выкладываются в блендер и превращается в однородную пасту.