На Тернопольщине прощаются с подполковником внутренней службы в отставке Евгением Бомаком. Он скончался на 54 году жизни. Об этом пишет ТеNews.

В Управлении ГСЧС рассказали, что Евгений Бомак был мудрым руководителем, добрым человеком, хорошим наставником и другом. Он с личным составом выезжал на ликвидацию сложных чрезвычайных происшествий.

Службе в ГСЧС Тернопольской области Евгений Бомак отдал 21 год. Он добился карьерного роста и работал на должностях среднего и старшего начальственного состава. Несмотря на это он участвовал в тушении сложных пожаров и оказывал помощь жителям, оказавшимся в сложных ситуациях стихийных бедствий.

Евгений Бомак Фото: соцсети

Стоит отметить, что без пожарных и спасателей ГСЧС невозможно представить жизнь. Они приходят на помощь в самых сложных ситуациях и спасают жизни людей и животных. На их счету спасенные кошки, коровы и лошади, а также украинцы. Мощная техника спасает украинцев даже в метели и морозы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай рассказывал, что на Тернопольщине неожиданно скончался начальник Бережанской колонии. Этого человека коллеги и друзья вспоминают, как отзывчивого человека и профессионала. У мужчины осталась семья – жена и сын. В сообщении о смерти не информации о причинах смерти человека.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине пожарные выехали на вызов о пожаре в частном доме. После того, как они побороли пламя, в одной из комнат обнаружили тело хозяина дома. О возгорании сообщили соседи. Они рассказали, что из окон дома, в котором живет одинокий мужчина, идет дым. Спасатели быстро справились с пламенем, но владельцу помочь не смогли. Впоследствии выяснилось, что он задохнулся чадным газом. Причиной же пожара стала сигарета и алкоголь.

Кроме того, Знай писал, что на Тернопольщине попрощались с Иваном Дедюхом. Военный погиб на Донбассе 27 июня. 1 июля тело бойца привезли на центральную площадь Тернополя, где с ним смогли попрощаться все желающие. У парня остались родители. После церемонии прощания Ивана проводили в последний путь со всеми почестями, которых он заслужил, защищая территориальную целостность и независимость страны.