На Тернопольщине молодежь показала пример самоорганизации и командной работы. В одном из сел Боршивского района жители сделали ямочный ремонт дороги. Люди самостоятельно собрали деньги и закупили асфальт. Об этом пишут Тернополяне со ссылкой на страницу Бильче-Золотецкой объединенной громады в Facebook.

На Тернопольщине селяне отремонтировали дороги Фото: скриншот

Как выяснилось, жители села Алексинцы решили не ждать от власти милости и отремонтировать дорогу. Она относится к дорогам местного значения и ремонт проводился только на участке, принадлежащем селу.

На Тернопольщине селяне отремонтировали дорогу Фото: соцсети

Молодежь села самоорганизовалась и занялись сбором денег с односельчан для закупки асфальта и других необходимых материалов. Не обошлось без сбора средств у предпринимателей и сельскохозяйственных предприятий, которые работают тут. После этого сельский совет организовал работу техники – грейдер, трактор с погрузчиком, грейдер.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Жители села и пользователи сцосети рассказали, что особую благодарность нужно высказать Седляку Владимиру, который организовал сбор денег и завоевал доверие односельчан. Также пользователи отметили в посте старосту села, которая поддержала идею.

Жители Тернопольщины не единственные, у кого закончилось терпение ждать милости от районной или областной власти. На Одесчине жители не дождались реакции власти на ужасное состояние дорог и начали действовать. Они сбросились деньгами и провели ямочный ремонт дороги своими силами.

Терпение закончилось после череды писем, которые жители села отправляли во все инстанции с требованием отремонтировать дорогу. Чиновники отфутболивали их и перекладывали ответственность за данный участок дороги на Облавтодор и другие структуры. После очередной отписки люди решили собрать средства и сделать ямочный ремонт.

Недавно жители Тернополя показали власти, как нужно ухаживать за парками в городе. Они одели перчатки и вышли на толоку. Десятки мешков мусора показали, что власть не следит за чистотой парка, а некоторые горожане не желают забирать отходы после отдыха и разбрасывают их повсюду. Самоорганизовавшись жители смогли очистить часть парка и часть прилегающего леса.

Напомним, Знай писал, что в Запорожье жители одного из домов решили не ждать финансирования и построили площадку для мусорных контейнеров самостоятельно.