В Тернополе полицейские и спасатели спасли молодого мужчину от неверного шага. 28-летний тернополянин хотел свести счеты с жизнью из-за преследований. Он сидел на перилах балкона и требовал вызвать журналистов, а также угрожал броситься вниз.

Полицейские и спасатели объединили усилия и смогли предотвратить самоубийство. Один из правоохранителей зашел на балкон соседней квартиры и уговаривал мужчину слезть с перил. Он просил его принести воды, подумать о родных и близких, которые были рядом и также просили не делать прыжок в бездну. Разговорами полицейскому удалось отвлечь мужчину, пока другие полицейские и спасатели подобрались к нему и схватили его за ноги. Человека удержали в самый последний момент.

За мить до трагедії: патрульні та працівники ДСНС врятували ще одне життя 18-го липня, близько 22-ї години, патрульні отримали повідомлення про те, що на вулиці Л. Курбаса чоловік намагається вчинити самогубство, вистрибнувши з 8-го поверху. Інспектори оперативно прибули за вказаною адресою та виявили на балконі однієї з квартир чоловіка, який повідомив, що має намір стрибнути донизу. Патрульні, не гаючи дорогоцінних секунд, знайшли власника сусідньої квартири, зайшли на балкон та почали розмовляти з громадянином, аби той не чинив непоправне. Чоловік 1992 року народження, категорично відмовлявся повертатися до помешкання й зазначив, що його хтось переслідує та намагається вбити, тож якщо до кімнати хтось зайде — він вистрибне. Громадянин додав, що буде говорити лише із журналістами. Патрульний Віталій Назаров довго спілкувався з чоловіком, відволікаючи його, аби його напарник Тихомирський Володимир, разом із працівниками ДСНС, непомітно могли зайти до помешкання та забрати громадянина з балкона. Спільними зусиллями поліцейських та рятувальників вдалося запобігти непоправному. Аби чоловік більше не зміг завдати шкоди своєму життю чи здоров'ю, відповідно до ст. 45 ЗУ "Про Національну поліцію", патрульні застосували до нього спецзасіб кайданки, а карета швидкої забрала його до психоневрологічної лікарні. Дякуємо інспекторам за службу! Пам'ятайте, що ви завжди можете до нас звернутися, а ми — неодмінно допоможемо! #ПорядокЦеТи #ternopilpolice

Geplaatst door Патрульна поліція Тернопільської області op Maandag 20 juli 2020

После этого правоохранители одели наручники на потенциального самоубийцу, чтобы он не причинил себе увечий. Правоохранители выясняют правдивость слов потенциального самоубийцы и ищут подтверждение того, что его кто-то преследовал и угрожал. Полицейские передали этого человека врачам психбольницы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Инцидент произошел на улице Курбаса в Тернополе. Он пытался прыгнуть с балкона 8 этажа. Мужчина 1992 года рождения отказывался вернуться в квартиру. Он также кричал, что его кто-то преследует и пытается убить. Поэтому он угрожал выпрыгнуть, если в комнату кто-то зайдет. После этого он потребовал вызвать журналистов.

Стоит напомнить, что Знай писал о самоубийстве 13-летнего школьника на Житомирщине. Мальчик долгое время говорил родителям, что хочет уйти из жизни. Он сообщал, что его здесь быть не должно. Недавно он взят отцовское ружье и выстрелил в себя. При этом он ушел из дома в заброшенный бункер времен Второй мировой войны. Родители бросились искать ребенка уже через несколько часов после его исчезновения и нашли в заброшенной постройке.

Также Знай сообщал, что в Днепре полицейская совершила самоубийство на рабочем месте. 30-летняя женщина выстрелила себе в голову из табельного пистолета в кабинете. Ее обнаружили коллеги, когда она была еще жива и отправили в больницу, но там лишь зафиксировали смерть.

Недавно Знай передавал, что в Одесской области молодой человек совершил самоубийство, которое описал в собственной книге.