На Тернопольщине сразу пятеро школьников-абитуриентов сдали внешнее независимое тестирование на высший балл. Все юные «эйнштейны» учились в Тернопол. Им подкорились точные науки – математика и физика. Об этом пишет Терен со ссылкой на ответственного за ВНО на Тернопольщине Юрия Шайнюка.

Как выяснилось, трое школьников сдали тесты по математике на 200 баллов и двое выпускников сдали тест по физике на наивысший балл.

Результатов по остальным предметам стоит ждать позже. В частности, выпускникам школ предстоит еще узнать результаты тестирования по украинскому языку и литературе, по иностранным языкам и по биологии. Эти результаты будут известны не ранее 25 июля, а вот результаты тестирования по географии и химии станут известны 29 июля.

Выпускники сдали ВНО на 200 баллов Фото: скриншот

Кроме того, одну участницу тестирования дисквалифицировали за списывание. Девушка сдавала иностранный язык и во время тестирования вышла в туалет, а вернулась со шпаргалкой. После этого ее тести аннулировали и результат она не получит.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кака известно, в Украине ВНО переносили и даже пытались отложить или отменить из-за карантина. Однако позже решились его провести.

Стоит отметить, что недавно в сети появились ответы на тесты по географии. Как выяснилось, тест по географии состоял из 54 заданий. Участникам нужно было успеть ответить на них за 150 минут. Результат выполнения тестов может быть зачтен, как государственная итоговая аттестация. Максимальное количество баллов 90. Эти ответы неофициальные и могут существенно отличатся от тех, которые будут озвучены после прохождения тестов.

Также Знай сообщал, что в сети появились ответы на тестирование по английскому языку. В данном случае эти ответы официальные и размещены на сайте Центра внешнего оценивания. Абитуриентам нужно зайти в личный кабинет и выбрать ответы на тесты, чтобы увидеть правильный результат.

Недавно Знай сообщал, что результаты ВНО могут изменить из-за карантина. В частности, в правительстве задумались о том, что снизить порог прохождения тестирования. Такое решение должны принять в Минобразования до того, как завершится тестирование школьников по всем предметам.