На Тернопольщине коронавирус победили 200 человек с начала карантина. В городских больницах до сих пор находятся 35 человек. Об этом пишут Тернополяне.

В Тернопольской городской больнице скорой помощи по состоянию на утро 21 июля находилось 29 больных с подтвержденным диагнозом «коронавирус». 26 человек жители Тернополя. 3 больных требуют поддержки с помощью кислородных масок, еще 5 человек – на кислородном концентраторе. Еще 5 человек находятся в больнице с подозрением на коронавирус.

На Тернопольщине победили коронавирус 200 человек Фото: скриншот

В городской детской больнице 6 человек лечатся от коронавируса. Их диагнозы уже подтверждены тестами. Их состояние врачи оценивают, как состояние средней тяжести. Еще есть 8 пациентов с подозрением на коронавирус.

Уже вечером 21 июля на Тернопольщине было госпитализировано 17 человек. В том числе – 4 ребенка и 1 медик. В течение суток 21 июля подтверждено в лабораторном центре 10 случаев заболевания коронавирусом. 58 человек находятся на изоляции с подозрением на COVID-19. За последние сутки выздоровели 36 человек.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Стоит напомнить, что Знай писал о ситуации с коронавирусом по Украине. С начала эпидемии заболели 60 955 человек. За последние сутки зафиксировано 829 новых случаев заболевания. С начала карантина в Украине выздоровели 33 172 больных. Только за последние сутки выздоровели 973 человека.

Также Знай сообщал, что главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, когда стоит ждать вакцину от коронавируса в Украине. Такой препарат в нашей стране может появиться не ранее весны 2021 года. Ляшко отметил, что в разработке вакцин участвуют большинство стран мира и к этой работе присоединилась и Украина. Ляшко рассказал, что если появится вакцина, то производитель готов передать формулу и начать выпуск препарата на территории других стран.

Недавно Знай передавал, что за прошлые сутки в Украине было зафиксировано 673 новых случая заболевания коронавирусом. Выздоровели, по данным МОЗ, 760 человек. Лидерами по заболеваемости коронавирусом остаются Черновицкая, Львовская и Закарпатская области.