Тернопольские медики буквально вытащили с того света пациентку со сложным заболеванием, проведя ей сложное хирургическое вмешательство. Тонкую операцию по удалению опухоли на позвоночнике провели медики КНП «Тернопольская городская клиническая больница скорой помощи».

О сложном случае говорится в сообщении больницы в Facebook. Медики рассказали, что в июле этого года к ним направили пациентку, у которой опухоль поразила 4 и 5 ребра слева и соединилась с жизненно важным сосудом. Опухоль ограничивала движения женщины и вызвала болевые ощущения при физических нагрузках. Перед операцией пациентке провели все виды исследований, чтобы исключить злокачественность новообразования.

Незважаючи на складку ситуацію з COVID 19 в Україні, пацієнти з захворюваннями нервової системи та з нейроонкологією...

Geplaatst door КНП «Тернопільська міська комунальна лікарня швидкої допомоги» op Dinsdag 21 juli 2020

Медики выявили соединение опухоли с не только с аортой, но и со смежными спинномозговыми нервами, что еще больше усложнило ситуацию. Во время операции нейрохирурги воспользовались современным оборудованием – нейрохирургическим микроскопом. Также использовались и другие устройства, позволяющие с ювелирной точностью убрать опухоль и не повредить сосуды и нервы пациентки. В результате им удалось удалить опухоль и сохранить в целости нервы и сосуды.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Оперативное вмешательство длилось 4 часа, а затем пациентку перевезли в палату. Уже на следующий день она двигалась, а через несколько дней женщину выписали.

Стоит напомнить, что в Днепре медики провели операцию 6-месячному малышу. Они удалили опухоль, которая угрожала его жизни. Мама малыша рассказала, что у ребенка затруднено носовое дыхание и наблюдаются странные замирания. При этом внешне не было ничего заметно. Медики провели исследования и выявили опухоль, которая образовалась на верхней челюсти и уже разрослась на основную кость черепа. Врачи сразу взялись за удаление сложного новообразования, чтобы ребенку облегчить состояние и убрать воспалительный процесс в ухе и носоглотке.

Также Знай писал, что киевские хирурги провели операцию по пересадке сердца. Новый орган получил житель Киева. Пациент, которому достался новый орган, страдал от болезни, поразившей сердце. Его уже ничего не могло вернуть к первоначальному состоянию, поэтому врачи приняли решение провести пересадку. Медики отдельно поблагодарили родственников человека, которые согласились передать органы для пересадки.

Недавно Знай передавал, что в Запорожье врачи спасли пациента с редчайшим заболеванием Маделунга. У него разрослись жировые массы на лице и шее. Также у него были поражены такими наростами спина и плечи. На первом этапе мужчине удалили жировые наросты на лице и шее, в скором времени планируют удалить такие же образования на плечах и спине.