Пятилетний Саша из Тернопольской области страдает от тяжелого заболевания, которое медики обнаружили недавно. У него диагностировали рак головного мозга. У ребенка обнаружили медуллобластому.

Спасение ребенка зависит от наличия денег у семьи. Они уже истратили все сбережения на первый этап лечения. Ребенок находится в киевской клинике Охматдет. Саша уже перенес сложную операцию на головном мозге, у него впереди еще одна операция, сложное лечение и реабилитация.

Просьбу о помощи опубликовала родственница мальчика Валентина в Facebook на странице «Чортковские объявления». Она попросила откликнуться всех неравнодушных людей и помочь собрать средства на следующий этап лечения ребенка.

Маленький Саша лечится от рака и просит помочь выздороветь Фото: скриншот

Стоит напомнить, что на Прикарпатье маленький Дима лечится от рака, а его родители просят украинцев помочь собрать средства на следующие этапы лечения и спасти ребенка. Беда пришла неожиданно. Ребенку делали операцию по удалению грыжи, а хирурги увидели опухоль на кишечнике. После этого ребенок оказался в онкологическом отделении и проходит химиотерапию. Его состояние ухудшилось и медикам необходимо перелить ему кровь, а для этого необходимо, чтобы доноры сдали кровь.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, Знай сообщал, что в Черновцах молодая женщина уже 7 лет борется с раком головного мозга. Медики 2 года назад удалили очередную опухоль и провели необходимое лечение. Сейчас женщине снова поставили неутешительный диагноз. Новая опухоль выросла на том же месте и продолжает расти. Ей назначили очень дорогостоящее лечение, на которое она попросила помочь собрать деньги украинцев.

Недавно Знай передавал, что на Львовщине живет ребенок, у которого выявили редкое заболевание костей и мышц. Ему необходима поддержка всех неравнодушных.