В Тернополе обнаружена очередная стихийная свалка мусора и не где-нибудь, а во дворе жилого дома. Местные жители с особым рвением раскладывают мусор и ветки деревьев вокруг мусорных баков. При этом сотрудники ЖЭКа разводят руками и не знают, как действовать далее. Об этом пишут Тернополь жилищно-коммунальный.

Мастер участка частного предприятия "Благоустройство" Елена Будий рассказала, что их сотрудники убирали не раз отходы, которые были сложены вокруг мусорных контейнеров. В последний раз вывезли и очистили территорию несколько дней назад, но жители под своими окнами снова раскладывают пакеты с отходами.

Елена Будий рассказала, что жители не доносят пакеты с мусором до контейнеров, а просто бросают рядом. Также она напомнила, что строительный мусор жильцы должны вывозить самостоятельно.

Стоит напомнить, Знай писал, что на Прикарпатье известная телеведущая Леся Никитюк взялась за уборку лесов. Леся Никитюк, путешествуя по Украине своей "Le Маршруткой", решила позаботится о природе. Ведущая рассказала, что прямо у дороги нашла "водопад" из мусора, который набросали все кому не лень. после этого Никитюк и ее спутник взялись за уборку гор отходов, которые отравляли природу.

Кроме того, Знай сообщал, что в Луганской области благодаря ГЭИ было удалено две несанкционированные свалки отходов. В июне Госэкоинспекция осуществила внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Попаснянской районной государственной администрацией. В этот период и были выявлены эти свалки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Львовщине были обнаружены свалки, на которые свозили все - отходы бытовые, строительный мусор и даже останки животных.