Мэр Тернополя Сергей Надал рассказал, что попадание города в красную карантинную зону является следствием увеличения количества тестов. Об этом сообщает Громадське.

По состоянию на 2 августа Тернополь соответствовал всем показателям зеленой карантинной зоны. Аналогичная ситуация была зафиксирована и 3 августа. Надал рассказал, что в Тернополе относительно высокий уровень заболеваемости из-за высокого количества проведенных тестов.

По его словам, коэффициент инфицирования для красной зоны 11 и выше. В Тернополе он 11,1. Это выяснилось благодаря в три раза большему тестированию, более быстрому выявлению зараженных людей и их лечению. Далее Надал заявил, что по логике МОЗ нужно делать меньше тестов, чтобы попасть в зеленую карантинную зону.

После этого Сергей Надал отметил, что по состоянию на 4 августа в Тернополе было выявлено 593 зараженных. Только 43 человека находятся в больнице, а остальные лечатся дома.

Стоит напомнить, что Сергей Надал записал видеообращение к горожанам и потребовал восстановить автобусное и железнодорожное сообщение с городом. Он сослался на работающие в Киеве "велюровые рестораны" во время карантина и заявил, что Тернополь никто не загонит в зону, пока работают такие рестораны.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Тернополе горожане рассказали о своем отношении к жесткому карантину, который ввели в Киеве. Тернополяне заявили, что ограничения им, мягко говоря, надоели.

Недавно Знай передавал, что региональные власти в Луцке и Тернополе оказались вводить жесткий карантин.