Сегодня в Тернополе погода покажет максимум летней жары. 6 августа синоптики предупредили тернополян о рекордном повышении температуры. По прогнозам столбики термометров покажут 32 градуса.

В областном гидрометцентре рассказали, что высокая температура обусловлена периферийной зоной антициклона. Его центр располагается над Прибалтикой.

По области обещают облачно с прояснениями и без осадков. Ночью и рано утром будет небольшой туман. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью температура опустится до 12-17 градусов, а днем поднимется до 30-32 градусов. В Тернополе ночью будет чуть теплее – до 19 градусов, а днем поднимется до 29 градусов.

Стоит напомнить, что в Украину придет испепеляющая жара. В некоторых регионах температура достигнет рекордных 35 градусов. При этом на севере Украины пройдут дожди. О такой погоде сообщила синоптик Наталья Диденко. Она считает, что осадки также вероятны на Волыни, Ровненщине, Житомирщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине.

6 августа почитается память священномучеников благоверных князей Бориса и Глеба. В народе день Бориса и Глеба называли паликопна (гроза жжет копны), поэтому в поле старались не выезжать, за полевые работы не браться.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также Знай передавал, что синоптики рассказали о том, что начало августа в Украине будет жарким. Эту жару принес антициклон, который пришел с северной части Европы. При этом в выходные температура спадет и будет комфортной.

Недавно Знай передавал, что на Буковине пронесся ураган, который нанес ущерб населенным пунктам региона.