В Тернополе провели социологическое исследование среди горожан с целью выяснить их политические предпочтения и выбор, который они сделают в пользу того или иного кандидата на пост городского головы. Опрос проводили представители Центра информационных проблем территорий в конце июля.

Результаты исследования презентовал руководитель Центра Роман Соломонюк во время встречи в Тернопольском пресс-клубе 5 августа. Уже сейчас можно сказать, что Сергей Надал лидирует с отрывом (78,3%). На второй позиции - Михаил Ратушняк с 3,4%, далее следует Виктор Овчарук с 3,1%. Замыкает пятерку Алексей Станько (1,4%) и Владимир Блихар (0,8%). Не поддержало бы никого из кандидатов 11,1% опрошенных.

При этом исследователи отметили, что результаты могут изменится в день выборов. Соломанюк пояснил, что избиратели ориентируются на поступки кандидатов, поэтому такие опросы теперь будут проводиться регулярно.

Напомним, Знай сообщал, что в Тернополе избиратели сказали, кому отдадут свои голоса на выборах 25 октября. Во время предыдщуих исследований стало понятно, что более 66% тернополян готовы отдать голоса действующего городского голову. Остальные кандидаты не получили и половины голосов от этого количества.

Тажке Знай сообщал, что на пост мэра Тернополя партия "Слуга народа" выдвинула еще одного ставленника и коллегу Зеленского по сцене - Гевко. Он снялся в большинстве проектов студии "Квартал 95".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в украине на местных выборах будут баллотироваться рекордное количество женщин. Рекорд зафиксировали в в Луцке, Житомире, Николаеве, Ровно, Одессе, Полтаве.