На Тернопольщине во время заседания комиссии по ТЭБ и ЧС обсудили перспективы открытия школ, а также закрытия их на карантин из-за возможного попадания региона в оранжевую и красную зоны. Также во время заседания отметили, что ситуация с коронавирусом на Тернопольщине является напряженной. Из-за неутешительных показателей учебный год под угрозой срыва.

Об этом рассказал эпидемиолог Владимир Паничев. Он отметил, что если Тернополь и область будут давать такие же показатели, как сейчас в следующие две недели, то регион окажется в оранжевой зоне. При таком сценарии будут введены ограничения для работы общеобразовательных школ.

После этого Паничев пояснил, что если Тернополь останется в желтой зоне, то будут перспективы продолжить учебный год. Однако если динамика будет увеличиваться, то есть все шансы оказаться в зоне жестких ограничений и отказаться от обучения детей в школах. Он также призвал приложить максимум усилий, чтобы следующие 14 дней город Тернополь и область прошли с благоприятной динамикой и дети пошли в школу. Кроме того, Паничев заявил, что для улучшения динамики по заболеваемости городу придется соблюдать все меры по защите.

ЗАСІДАННЯ ТЕРНОПІЛЬСЬКОГО МІСЬКОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБУ 17 СЕРПНЯ

ЗАСІДАННЯ ТЕРНОПІЛЬСЬКОГО МІСЬКОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБУ 17 СЕРПНЯ

Geplaatst door Сергій Надал op Maandag 17 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Днепропетровской области детские сады откроются с 1 сентября. Местная власть рассказала, при каких условиях дошкольные учреждения будут закрываться на карантин или же открываться снова.

Также Знай сообщал, что в Минздраве рассказали, при каких условиях перенесут местные выборы в Украине.

Неданво Знай передавал, что Львовщина перешла в оранжевую зону.