Картофель фри – это самое популярное блюдо среди детей и взрослых. Его можно купить в ресторанах быстрого питания, а можно приготовить дома из полезных ингредиентов и настоящей картошки. Этот рецепт позволит молодым мамам подарить чадам счастье без большого количества масла.

Ингредиенты

Картофель – 5-7 штук;

Яйца – 2 штуки;

Соль и специи по вкусу.

Способ приготовления

Чтобы приготовить здоровый картофель фри понадобиться очистить клубни от кожуры и нарезать их соломкой. После этого нужно приготовить смесь из белков яиц и соли. Белки отделяются от желтков и взбиваются с солью и специями. Далее в емкость с белками нужно пересыпать нарезанный картофель и тщательно перемешать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это блюдо готовится в духовке без масла. На противень выкладывается лист пергаментной бумаги. На него выкладывается картофель. Его нужно выложить в один слой и рядами. Противень отправляется в духовку, разогретую до 200 градусов. Через 5-7 минут запекания из-под картофеля нужно убрать бумагу и оставить его на противне. Далее картофель печется до золотистой корочки. После этого его можно употреблять в пищу.

Напомним, Знай писал, что существует обалденно простой рецепт нежного блюда, от которого не может оторваться весь мир. Изысканный картофель «Буланжер» покорил мир и теперь блюдо смогут приготовить украинцы. Более насыщенный и интересный вкус блюду придаст мелко натертый чеснок, добавленный в несколько слоев. Также хорошо комбинируется запеченный картофель со свежей зеленью и тертым сыром.

Также Знай сообщал, что можно приготовить нежный картофель, запеченный духовке с творогом. Картофель разрезается, но не до конца, а в него укладывается смесь из творога, зелени и чеснока.

Недавно Знай передавал, что стал известен приготовления каши в духовке. Это блюдо станет любимым ужином для всей семьи.