В Тернопольской области скончалась женщина после несложной операции и странного поведения врачей. Родные обвиняют врачей в халатности. О подробностях рассказал Владимир Сас. Его мать положили на плановую операцию в гинекологию. Ей проводили гистероскопию (малоинвазивный способ исследования полости матки и других органов половой системы женщины).

Сын отметил, что исследование проводилось командой врачей под общей анестезией. Вся процедура длилась чуть больше часа. Далее Владимир рассказал, что врач вышел и сказал об успешности вмешательства. Мужчина виделся с матерью после наркоза. Она была в кислородной маске и постоянно спала. Он смог поговорить с ней. Лечащий врач осмотрела женщину и заявила, что все хорошо.

В эту же ночь у матери Владимира поднялась температура до 40 градусов. Ему об этом не сказали. Ко всему прочему женщину оставили в реанимации на ночь. Утром сказали, что так может быть после наркоза. Днем состояние женщины было стабильным, но она постоянно спала и ее тошнило. Также она жаловалась на недостаток кислорода, из-за которого ей одели кислородную маску. Владимира заверили, что все хорошо и нужно дать женщине отдохнуть, а также прокапаться.

Со временем состояние женщины стало ухудшаться. Родные попросили перевезти ее в областную больницу. Однако врач заявила, что консультируется с коллегами онлайн. К вечеру Владимиру позвонили из больницы и сказали, что ее состояние ухудшилось еще больше. Вся семья просила перевезти женщину в областную больницу. Ее перевозили в больницу на УАЗе вместо реанимобиля. К 20 часам вечера в областной больнице женщину приняли с диагнозом сепсис.

В этой больнице ей диагностировали наряду с сепсисом нарушения работы почек, печени и общую интоксикацию организма. Ей провели плазмаферез, чтобы запустить почки. После этого медики собрались на консилиум и решили провести еще одну операцию. Они заявили, что операция – единственный шанс спасти женщину.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Операцию провели и снова врачи ничего не сказали. Позже завотделением сказал, что матери Владимира удалили матку, так как с нее начались проблемы. Далее родные узнали, что в больнице все это время была врач, которая проводила первую операцию. После второго вмешательства женщину поместили на гемодиализ. Она прожила еще сутки и после этого скончалась.

Напомним, Знай писал, что в Ровно умерла молодая девушка из-за ошибки врачей.

Также Знай писал, что в нескольких областях открывают больницы второй очереди из-за распространения коронавируса.

Недавно Знай сообщал, что врач-реаниматолог с Тернопольщины расскзаал о работе во время карантина.