В Тернополе сообщили трагическую новость о кончине преподавателя и ученого – доцента кафедры радиотехнических систем Тернопольского национального технического университета имени Ивана Пулюя Умзар Юрий Августович. Об этом сообщили на сайте ВУЗа.

Коллеги и студенты высказали соболезнования по поводу кончины преподавателя. Также в ВУЗе заявили, что их коллега был отзывчивым и интеллегентным человеком, внес огромный вклад в развитие систем и техники СВЧ.

«Оборвалась жизнь профессионала, уважаемого коллеги и просто хорошей, отзывчивой, толерантной, интеллигентного человека. Вклад ученого в развитие телекоммуникационных систем и техники СВЧ трудно переоценить. Свидетельством этого является его многолетняя и высокопрофессиональная работа как разработчика систем, научного руководителя разноаспектных исследований, преподавателя, наставника. Он всегда вдохновлял коллег собственным примером, идеями», рассказали в университете.

Умзар Юрий Августович

Напомним, Знай сообщал, что 18 августа, в возрасте 84 лет остановилось сердце известного украинского ученого и преподавателя Евгения Давидовича Ющука. Работу в педагогическом университете он начал в 1965 году с должности техника автодела. Параллельно он обучался и получал высшее иобразование.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Знай сообщал, что 19 августа в Киеве остановилось сердце выдающегося ученого и долгожителя Бориса Патона, многолетнего президента Национальной академии наук Украины. Как отмечается, формируется государственная комиссия по похоронам, которая будет решать основные вопросы, поскольку у ученого фактически нет родственников.

Недавно Знай передавал, что скончался легендарный фольклорист и литературовед Иван Сенько. О смерти Ивана Сенько сообщили его родные.