Замглавы Госкомиссии Украины по полезным ископаемым, депутат Тернопольской облрады Богдан Яциковский опозорился на всю страну из-за песни, исполненной им в День Независимости Украины со сцены в Тернополе. Как выяснилось, это антисемитская песня его личного сочинения. Видео с выступлением чиновника опубликовали на YouTube.

Слова скандальной песни Фото: скриншот

Во время публичного выступления Яциковский исполнил нелицеприятную песню, в которой предлагалось уничтожать россиян и евреев путем повешения.

В связи с этим народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ренат Кузьмин подал заявление в полицию. В своем заявлении депутат призвал правоохранителей отреагировать на данное незаконное действие местного чиновника и привлечь его к ответственности.

"Во время своего публичного выступления Яциковский Б. И., который в силу членства в политической партии "Радикальная партия Олега Ляшко" имеет устоявшиеся убеждения, политические и общественные взгляды, путем исполнения песни открыто разжигал национальную вражду и ненависть к гражданам, которые относят себя к российской и еврейской нациям, одновременно унижая и оскорбляя национальную честь, достоинство и чувства названных граждан в связи с их этническим происхождением", - говорится в заявлении Кузьмина.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Прикарпатье соратницу Олега Ляшко облили фекалиями. 18 августа, в городе Яремче, на коорджинатора общественной инициативы "Яремчанская Набережная" Веру Галайко напали трое неизвестных и облили ее фекалиями.

Также Знай сообщал, что главный радикал страны Олег Ляшко устроил стройку на своем участке под Киевом. Главный радикал страны захотел альтанку площадью 87,2 кв.м и 4 новых хозобъекта во дворе. Свои недострои 47-летний политик внес в декларацию за прошлый год на сайте НАПК.

Недавно Знай передавал, что Олег Ляшко пообщался с железнодорожниками во время своей командировки.