В Тернополе зарегистрировали очередной рекорд – максимальное количество людей одновременно писали картину акриловыми красками на протяжении 3 часов. Подтвердила рекорд руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова. Она зафиксировала 250 человек.

Участники акции собрались в парке Шевченко в центре Тернополя. Люди одновременно рисовали панорамную картину. Художник Рустам Давлетов руководил процессом и рассказал, как все происходило.

Мужчина отметил, что людям дали хлопковое полотно с размерами 2х5 метров. Он назвал всех, кто рисовал маленькими пчелками. Также художник отметил, что руководить процессом было непросто, но люди ему помогли в этом. Любую просьбу они передавали друг другу.

Высказались и участники акции. Тернополяне рассказали, что им понравилось рисовать подарок для защитников Украины. Каждый из них на обратной стороне картины оставил пожелания. Воинам большинство тернополян пожелали поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.

Организатор мероприятия Мария Головко рассказала, что картина после регистрации рекорда будет передана бойцам на передовую. Также волонтеры собираются передать военным и другую помощь.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, Знай писал, что Ужгород в рамках непрерывной эстафеты "Uzhhorod Ultra 1000 km" установил рекорды Украины. Самый продолжительный бег - непрерывно 85 часов и самая длинная преодоленная дистанция - 1033 км. Эти достижения стали рекордами Украины и были зафиксированы в специальной книге.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине сельхозпроизводители установили рекорд Украины, создав громадный флаг нашего государства. На поле появился флаг Украины с длиной 52 метра и высотой 4,86 метра в высоту.

Недавно Знай передавал, что украинская альпинистка прочитала поэзию Шевченка на вершине горы и установила рекорд. Украинская альпинистка Кристина Мохнацкая подняла сборку поэзий "Кобзарь" на вершину горы Арарат высотой 5137 метров.