В Тернополе один из ресторанов и развлекательных заведений по совместительству довел горожан до белого каления. В ночное время играет громкая музыка, не соблюдаются правила карантина, а также совершаются многие другие нарушения законодательства – это основные жалобы тернополян, которые живут рядом с «Бункермуз» в центре города. Об этом пишет ТеNews.

По словам жильцов прилегающих к ресторану домов ресторан не имеет разрешительных документов, нарушает режим тишины после 22:00 и не соблюдает карантинные ограничения. Люди обратились в мэрию с письмом. В документе они описали все проблемы, которые выпали на их долю. По факту нарушений законодательства в мэрии приняли решение создать комиссию, которая проведет проверку ресторана. Соответствующее распоряжение на днях подписал мэр Сергей Надал.

В ответ на обращение граждан Надал издал приказ, в котором поручил отреагировать на жалобы горожан и создать комиссию, которая и займется проверкой Бункермуз в Тернополе. Челны комиссии получили право проверить разрешительную документацию заведения, соблюдение карантинных ограничений, а также соблюдение других норм действующего законодательства. Результаты проверки должны быть переданы Надалу на ознакомление до 27 августа.

Напомним, Знай сообщал, что франковчане нарушили карантин массово из-за церковных праздников. Горожане не испугались карантина и пошли массово в храмы святить яблоки и цветы.

Также Знай писал, что в Днепре зафиксировали нарушения карантина. Маршрутчик набил полный автобус людей и забыл о масках.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Кривом Роге полиция массово штрафует нарушителей карантина.