Спортсмен с Тернопольщины недавно завоевал почетный спортивный титул чемпиона Украины по вольной борьбе и получил право представлять Украину на Международных соревнованиях. После победы Виктор Крупа встретился с головой Борщевской районной администрации Юрием Гуцулом. На встрече также присутствовал и тренер молодого человека Виктор Антонюк.

Глава районной администрации поздравил молодого спортсмена и пожелал ему успехов на Чемпионате мира. Гуцул отметил, что гордится тем, что представитель Тернопольщины представит Украину. Также чиновник пожелал здоровья и вдохновения к новым свершениям и достижениям.

Спортсмен с Тернопольщины представит Украину на Международных соревнованиях

Напомним, Знай писал, что украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла этап Бриллиантовой лиги. В Венгрии украинка прыгнула в длину 6,76 метров. Следующий старт уже состоится в Стокгольме. Марина улучшила свой предыдущий результат на 9 сантиметров. Она благодаря результату 6,85 м девушка завоевала золото, это пока лучший личный результат в новом сезоне.

Также Знай сообщал, что борец Александр Вишняк, который родом с Буковины, вышел в финал и уверенно победил на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди юниоров в категории 74 кг. Спортивное мероприятие состоялось во Львове 20-23 августа. Уверенная победа молодого человека стала особенно символичной накануне Дня Независимости.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Недавно Знай передавал, что львовские легкоатлеты показали, как нужно заниматься спортом и зарабатывать награды. Они завоевали 11 медалей на Чемпионате Украины в Луцке. В воскресенье, 16 августа, в Луцке на стадионе “Авангард” завершился Командный чемпионат Украины по легкой атлетике. В первый день сборная легкоатлетов Львовщины завоевали четыре медали.