Врач из Тернополя Алла Бойчук получила звание «Заслуженный врач Украины». Она является профессором Тернопольского медицинского университета. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте медицинского ВУЗа.

Звание присвоено указом президента №335 / 2020 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня независимости Украины". Аллу Бойчук наградили за особый личный вклад в государственное строительство социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

Напомним, Знай сообщал, что ректор УжНУ Владимир Смоланка стал заслуженным врачом Украины. Соответствующий указ "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня независимости Украины", подписал президент Владимир Зеленский. Он внес особый вклад в развитие медицины и нейрохирургии вчастности. Из года в год после фамилии Смолянка увеличивается количество званий и должностей, но для большинства людей достаточно сказать «Владимир Смоланка», и самые первые ассоциации – это профессионализм и порядочность.

Также Знай сообщал, что юного жителя Запорожской области нашла награда за проявленный героизм. Молодой человек вытащил на себе рыбака, который провалился под лед и начал тонуть. На реке Чокрак, которая находится неподалеку от дома Вадима, по шею в воде застрял рыбак. Мужчина был примерно в 20 метрах от берега, попытки выбраться на лед были тщетными. Молодой человек проявил смелость и вытащил мужчину на берег.

Недавно Знай передавал, что военным с Тернопольщины, которые защищают Украину на Донбассе вручили почетные награды. Это стало отличным подарком ко Дню Независимости.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще