В Тернополе на набережной Тернопольского става появилась Аллея памяти защитникам Украины. Теперь тернополяне смогут прийти сюда, чтобы почтить память погибших героев на Донбассе. Торжественное открытие Аллеи сопровождалось выступлением местных чиновников и официальной церемонией, пишет 0352.

На территории установили памятный камень, к которому возложили цветы. На церемонии открытия был заместитель мэра Леонид Быцюра. Он отметил, что эта Аллея станет напоминанием, какой ценой достался мир и мирное небо над головами Тернополю. Он также заметил, что здесь можно почтить память погибших героев. Аллея также станет напоминанием того, что до сих пор в стране идет война с Россией.

Напомним, Знай писал, что на Донбассе продолжается война и оккупанты никуда не делись. Они продолжают провоцировать украинских защитников. В штабе ООС рассказали, что в ночное время звучат одиночные выстрелы из гранатометов. При этом в рядах Вооруженных сил Украины раненных и погибших нет.

По данным пресс штаба, за прошедшие сутки, 31 августа, в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксировано 2 факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине скончался ветеран АТО, который долгое время лечился и проходил реабилитацию после сложных ранений, полученных на Донбассе. Его сердце не выдержало травм.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Донбассе идет война, в которой гибнут и пропадают не только военные, но и мирные граждане. Их ищут родственники годами. В лучшем случае находят останки, которые затем изучают на экспертизах, а в худшем информации так и нет.