Тернопольские школы приняли учеников несмотря на ряд карантинных ограничений. Министерство охраны здоровья решило изменить правила ведения занятий в школах в оранжевой карантинной зоне. Теперь учителя будут носить прозрачные щитки на лице вместо масок, пишет Ровестник.

Во время уроков и перемен по мимо движения по выделенным полосам в коридорах и ношения масок, дети смогут снять маски в классах. Однако учителям придется облачиться в защитные щиты.

В школах Бережан, Чорткова и Бережанского района дети будут учиться дистанционно. В остальных административных единицах Тернопольщины ученики вышли на занятия в традиционной форме.

Также начальник управления образования и науки области Ольга Хома рассказала, что учебный процесс начнется с повторения уже изученного материала. Она отметила, что школам с дистанционным обучением не нужно оттягивать начало занятий. Ольга Хома пояснила, что школы, которые приняли детей на занятия оперативно закупили все необходимое для соблюдения правил карантина. Для этого из местных бюджетов было выделено более двух миллионов гривен.

Напомним, Знай сообщал, что в Запорожской области школьник пришел на занятия с коронавирусом. Болезнь выявили случайно во время тестирования. Родители оказались здоровы, а ребенок получил положительный результат теста. Сейчас класс, в котором учится мальчик отправили на карантин.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также Знай передавал, что в Харькове детей посадили за парты, а о водоснабжении школы забыли. В одной из школ города отключили воду и создали детям испытания в туалетах.

Недавно Знай передавал, что 1 сентября в Тернополе школьников поздравили священники и полицейские. Они опубликовали свои поздравления в соцсетях и на официальных сайтах.