Митрополит Переяславский и Вишневский Православной церкви Украины Александр Драбинко заразился коронавирусом. Он попросил помолиться за его здоровье. Священнослужитель получил положительный тест на коронавирус. Об этом он рассказал в посте на Facebook.

Александр Драбинко написал, что положительный тест был получен после очередного обследования, которое он проходит ежемесячно. Священнослужитель отметил, что не знает, где мог заразиться и от кого.

После получения результатов теста он ушел на самоизоляцию до 15 сентября. Священнослужитель рассказал и о симптомах. Митрополит отметил, что пока классических симптомов у него нет и температура в норме. Он также предостерег всех, кто общался с ним в последние дни и попросил внимательно следить за своим состоянием здоровья.

Напомним, Знай писал, что в баптистской церкви, что в Запорожской области, резкая вспышка коронавирусной инфекции. В Пологовском районе Запорожья вспышка коронавируса была выявлена в баптистской церкви. Пока что известно только о 18 больных, но их может быть в несколько раз больше.

Также Знай сообщал, что на Троещине в Киеве разгорелся скандал между настоятелем храма и прихожанами. Настоятель задумал преоборудовать и перестроить храм и скит, в котором жил монах-основатель. Однако прихожане встали на защиту храмового комплекса и даже приюта для животных.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Украине не будут закрывать церкви на время карантина. Об этом во время брифинга во Львове заявил министр охраны здоровья Максим Степанов. Прежде всего Степанов опроверг слухи о том, что богослужения являются одним из факторов увеличения количества зараженных коронавирусом.