5 сентября в Тернополе в первый подсветили храм святого Петра обновленной системой подсветки. Жители города и прихожане храма смогли насладиться новым необычным видом привычной постройки.

Работы по созданию новой системы освещения производили Рыцари Колумба. На данный момент окончен только первый этап работ, который длился более года. Во время работ на пути возникали множество преград. Также этот этап работ стал наиболее финансово сложных, так как на него была потрачена максимальная сумма средств, собранная верующими и меценатами.

Теперь тернополяне смогут насладиться обновленной архитектурной изюминкой города с системой современной подсветки. Сейчас храм святого Петра стал достопримечательностью, фотографиями которой делятся в соцсетях.

В Тернополе завершилось обновление храма Фото: соцсети

Напомним, Знай писал, что в Киеве наконец завершили реставрационные работы в храме на Андреевском спуске. В свое время Андреевская церковь была в аварийном состоянии – одно из тысяч чудес света, которое входит в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, буквально обваливалось на глазах. Работы по восстановлению целостности памятки начались в 2009 году.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай сообщал, что настоятель храма в Ровенской области забрал деньги у прихожан. Жители села пожертвовали их на строительство местной церкви. Он бежал с ними за границу. Инцидент произошел в селе Новородчицы Острожского района. Святоша присвоил пожертвования крестьян на общую сумму в 75 тысяч гривен.

Недавно Знай передавал, что на территории Украины есть немало камней с целебной силой, которые совершают настоящие чудеса. Люди приписывают их происхождение святым или божествам, а ученые, исследуя необычные камни, теряются в догадках и не находят научного объяснения феноменам.