Органы прокуратуры проверили СИЗО и все места заключения и отбывания наказания в Тернопольской области. Во время проверок искали нарушения состояния выполнения требований законодательства – Уголовно-исполнительного кодекса Украины, Закона Украины «О предварительном заключении» и других законодательных актов относительно соблюдения режимных требований, соблюдение прав заключенных при наложении на них взысканий.

В результате были выявлены некоторые нарушения. В частности, в ГУ «Чертковская УВП (№26)» заключенные, совершившие первое правонарушение, содержались в одних камерах с рецидивистами. Кроме того, были выявлены сотрудники тюрем и СИЗО, которые не прошли обучения использования специальных средств. Они не имели права носить оружие и другие специальные средства.

Медики филиала Государственного учреждения «Центр охраны здоровья Государственной уголовно-исполнительной службы Украины» в Тернопольской области игнорировали жалобы заключенных о телесных повреждениях и не документировали их. Телесные повреждения были выявлены у 15 заключенных.

В завершении проверки органы прокуратуры передали 3 приказа ликвидировать нарушения содержания лиц под стражей.

Напомним, Знай писал, что мать одного из заключенных обвинила сотрудников Лукьяновского СИЗО в избиениях своего сына и вымогательстве денег. Женщина отметила, что его сына бьют каждую ночь и требуют деньги в размере 1500 долларов.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Тажке Знай сообщал, что в Запорожской тюрьме для несовершеннолетних не реагируют на жалобы заключенных. Правоохранители выявили ряд нарушений в содержании несовершеннолетних.

Недавно Знай передавал, что в вольнянскую колонию были переданы бублики с так называемым «сюрпризом».