На Театральной площади в Тернополе поставили еще один рекорд Украины. Мероприятие прошла в рамках празднования Дня города. Маленькие тернополяне станцевали самый массовый танец. Они показали композицию танцевальную композицию «Рекордно танцуем».

Все участники рекорда «Самый массовый танец с 100 и более участниками в условиях карантина» одели костюмы в цветах украинского флага, а также защитные маски. Расстояние между танцующими было не менее 1,5 метров.

Этот рекорд, по мнению организаторов, показал, что украинцы приспосабливаются жить в условиях пандемии. Также они отметили, что дети – это самое главное, они хотят веселиться и общаться. В рекорде принимали участие дети в возрасте 7-14 лет.

Организаторы порадовали жителей Тернополя и всех украинцев видеороликом, снятым во время танца. 104 участника станцевали под зажигательную музыку и показали, что они хотят радоваться жизни и общаться.

«Дети очень старались, мы, как организаторы, отдали частичку души и сердца, дни и ночи 7 дней подготовки, чтобы все произошло так качественно и красиво, чтобы праздник «Тернополь - город счастливого детства» стало изюминкой празднования 480-летнего юбилея нашего любимого города Тернополя», - написали организаторы на странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Знай писал, что Книга рекордов Украины пополнилась новым именем: 12-летний Евгений Чеславский победил в номинации "Наибольшее количество музыкальных инструментов, игру на которых усвоил ребенок".

Также Знай рассказывал, что в Днепре испекут самую длинную пиццу.

Недавно Знай передавал, что в Книгу рекордов Украины внесли козла из Одесской области, который имеет самые длинные рога в нашей стране, каждый из них достигает почти 1 метра.