Перед местными выборами партии определяются с кандидатами в местные советы. На Тернопольщине партия Голос выбрала лидера списка и кандидатов, которые должны будут занять кресла в советах. Им стал известный общественно-политический деятель Василия Мартюк.

На данный момент Василий Мартюк является главой социально-инвестиционного отдела «Континентал Фармерз Груп». В период с 2009 по 2010 годы он был мэром Зборова. 20 сентября, когда прошла областная партийная конференция Василий Мартюк отметил свое 35-летие.

В партии Голос рассказали, что на местные выборы их политическая сила выдвинула около 700 кандидатов. Все эти люди планируют занять кресла депутатов местных советов на Тернопольщине. Список в Тернопольский областной совет возглавил Богдан Яремко.

Напомним, Знай сообщал, что в поселке городского типа Чабаны, который находится недалеко от столицы Украины и входит в Киево-Святошинский район Киевской области, Богдан Мацибора, являющийся главой общественной организации "Объединенное Гатненское Общество", раздает продуктовые наборы перед началом местных выборов.

Также Знай писал, что президент Владимир Зеленский подписал изменения в Избирательный кодекс, которыми отменяются справки о несудимости для регистрации кандидатов в депутаты на местных выборах (№ 3995). Известно, что местные выборы в Украине состоятся 25 октября, а вот избирательная кампания стартовала 5 сентября.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в партии "Слуга народа" считают, что ей выгодно не набирать большинство в регионах, поскольку ответственность за происходящее там будет не на них.