В Тернопольском национальном техническом университете им. Ивана Пулуя скончался первый декан факультета управления и бизнеса в производстве, кандидат технических наук, профессора кафедры Андрея Оксентюк. Он умер на 73 году.

Андрей Оксентюк родился в селе Куликов в Кременецком районе. Учился и начал свою научную карьеру в Городском университете «Львовская политехника». Он работал ассистентом, доцентом кафедры технологии машиностроения Тернопольского государственного технического университета. С 1995 г. по 2010 г.. - декан факультета управления и бизнеса в производстве. С 2010 г. по 2016 - профессор кафедры менеджмента в производственной сфере. Автор более 40 научных работ.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине скончался выдающийся акушер-гинеколог, которого любили и уважали большинство женщин региона. Он оставил неизгладимый след в медицинской науке и был "отцом" для многих студентов. Мужчины не стало на 85 году жизни.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине еще одна скоропостижная смерть. На этот раз трагическая новость пришла из Тернопольского национального медицинского университета – в вечность ушел профессор Владимир Кондратюк. Владимир Андреевич Кондратюк был ветераном университета. Он был заведующим, профессором кафедры общей гигиены и экологии, доктором медицинских наук Тернопольского национального медицинского университета имени И. Горбачевского.

Недавно Знай передавал, что в Харькове в воскресенье, 30 августа, скончался 72-летний поэт Илья Риссенберг. Илья Исаакович Риссенберг родился в 1947 году в Харькове.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще