На Тернопольщине кот набросился на ребенка и пожилого мужчину. От укусов животного пострадали 11-летняя девочка и 56-летний мужчина. За их здоровьем наблюдают врачи. Об этом сообщает Погляд.

19 сентября домашний кот покусал девочку. Животное бросилось на ребенка и поцарапало. На следующий день кот уже бросился на мужчину. После этого пострадавший убил животное и отнес труп на исследование в Госпродспоживслужбу. Пока результатов исследования не было, но специалисты подозревают заражение бешенством.

Стоит отметить, что с каждым годом становится все больше бездомных животных. Несмотря на усилия волонтеров их популяция меньше не становится. К сожалению, нерадивые хозяева выбрасывают на улицу надевшие "игрушки", которые остаются под открытым небом и умирают в муках.

Напомним, Знай сообщал, что в в парке Тернополя сердобольные горожане обнаружили в одном из парков города породистую собаку. ее привязали к дереву на поводке и бросили в лесополосе. Животное провело на привязи двое суток, пока не нашли волонтеров, которые приняли решение забрать собаку. Очевидцы рассказали, что животное вело себя агрессивно.

Также Знай писал, что 22 сентября, в Макарове (поселок в Киевской области) возле мини-маркета "Фора" стая бездомных собак набросилась на ребенка. Мама мальчика рассказала, что собаки покусали правую ногу, живого места нет от колена до ступни. Первую медицинскую помощь ребенку оказали в музыкальной школе, куда он шел.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в одном из парков Тернополя обнаружили мертвое животное без признаков насилия или следов укусов других животных. Фото животного разместили в соцсети. Фото было сделано в парке Национального Возрождения. Там тернополянка обнаружила мертвую белку. Животное не пострадало от укусов или рук человека.