В Тернополе избиратели не смогут проголосовать на местных выборах за представителей Радикальной партии Олега Ляшко. Причина в том, что местная территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации этой партии и ее представителям. Об этом рассказала депутат от Радикальной партии Оксана Яциковская.

Она отметила, что представители «Слуги народа» цинично нарушают законодательство. Они также не обращают внимание на доводы юристов и ссылки на законы Украины, на акции протестов горожан.

Міська ТВК таки зробила свій вирок Радикальній партії: більшістю голосів прийняли рішення про недопущення партіі до...

Geplaatst door Оксана Яциковська op Woensdag 30 september 2020

Оксана Яциковская рассказала, что «Слуга народа» видит демократию по-своему «по-тернопольски». Депутат отметила, что она не удивлена таким решением. Она знает большинство из тех, кто голосовал за отказ в регистрации кандидатам от РПЛ лично. Яциковская считает, что эти люди не имеют своего мнения и поднимают руку, но опускают голову «ниже плинтуса».

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Депутат облсовета Богдан Яциковский опубликовал список людей, которые проголосовали против регистрации представителей РПЛ на местные выборы в Тернопольской области.

Результат голосования территориального избиркома

Напомним, Знай сообщал, что в Тернополе активно готовятся к выборам мэра. Зарегистрировались в территориальной избирательной комиссии 10 кандидатов, среди которых 1 женщина.

Также Знай писал, что в Тернополе уже известны 10 кандидатов, которые претендуют на кресло Сергея Надала.

Недавно Знай передавал, что На Тернопольщине партия Голос выбрала лидера списка и кандидатов, которые должны будут занять кресла в местных советах.