В Украине становится все популярнее и привлекательнее ухаживать за бездомными животными. К деятельности волонтеров подключаются рядовые украинцы, которые идут во двор и строят отдельные домики для кошек и собак. В Тернополе недавно к этой акции подключились жители одной из многоэтажек по улице Злуки, 2.

Люди вышли на улицу, чтобы подготовить для котов и собак целую многоэтажку. Причиной стала жительница этого дома, которая присматривает за 20 дворовыми котами, а некоторые жители против, чтобы животные проводили зиму в подвале. Поэтому был найден компромисс.

Будущий дом для котов

Мастер из управляющей компании смастерил каркас для кошачьего домика и даже в каждой комнате постелили теплые коврики. Внешние стены прикроют фальш-брусом. В такм доме предусмотрено 10 отдельных «помещений» для котов.

Напомним, Знай писал, что во Львове на проспекте Черновола, 67, промышляет агрессивная побирушка с животными. Пожилая женщина постоянно меняет животных, с которыми попрошайничает. Она нападает и пытается натравить любого, кто делает ей замечание. Львовяне рассказали, что данная женщина бегает быстрее, чем молодые. Она доганяет непонравившихся ей прохожих и бьет палкой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает обложение украинцев еще одним налогом. И хотя он пока лежит без рассмотрения, уже успел вызвать у украинцев праведное возмущение.

Недавно Знай передавал, что в городе Нетешин Хмельницкой области запретили подкармливать уличных собак и кошек возле многоэтажек. Так в городском совете постановили, потому что, говорят, псы массово нападают на людей.