Тернопольские медики спасли беременную женщину, которая заразилась коронавирусом. 23-летняя будущая мама вызвала скорую около 4 часов утра 29 сентября. У нее резко ухудшилось состояние здоровья.

Медики забрали женщину с явными симптомами коронавирусной инфекции – у нее отсутствовало обоняние, вкусовые ощущения, а также были боли в горле и затрудненное дыхание. У пациентки выявили двухстороннюю пневмонию и госпитализировали.

О ситуации рассказал генеральный директор Центра ЭМП Тернопольской области Михаил Джус. Позже стало известно, что женщину выписали домой для дальнейшего лечения. Ее здоровью ничего не угрожает.

Напомним, Знай писал, что в Украине повысится стоимость родов. Об этом рассказал министр Степанов. За эту процедуру будет платить государство, а для молодых украинок рождение малыша будет бесплатным. Во время брифинга Максим Степанов сообщил, что в Минздраве планируют с 2021 года установить тарифы для оказания медицинской помощи при родах от 35 972 до 194 489 гривен.

Также Знай сообщал, что История о смерти иностранной студентки в Тернополе и рождении девочки получила счастливое продолжение. За малышкой приехал отец и бабушка из Замбии. Мужчина забрал дочь после того, как медики выходили ее до нормального веса (ребенок родился раньше срока).

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Недавно Знай передавал, что жена первого заместителя Ирпенского городского головы Александра Маркушина, у которой во время беременности диагностировали коронавирус, умерла в клинике в Германии.