В Тернополе зоозащитники продавали милые мелочи, чтобы собрать средства на питание и лечение бездомных животных. Акцию по распродаже завалявшихся сувениров и приятных мелочей организовали волонтеры из организации «Верные друзья». Под их опекой находятся около сотни животных.

Волонтеры на вырученные деньги закупят корма и оплатят лечение животных. Об этом рассказала Алла Ляпандра руководитель благотворительной организации. Она также рассказала, что средств всегда не хватает, а сейчас особенно, так как цены на содержание животных растут.

Благодаря гаражной распродаже волонтеры выручили 3380 грн. Также были собраны благотворительные пожертвования на корм для животных. На эту цель собрали 2300 грн из 2870 грн необходимых. На корм пойдут часть денег с продажи акционных сувениров. Остаток останется для оплаты лечения подопечных, которые сейчас находятся в ветеренарных клиниках.

Напомним, Знай сообщал, что в начале сентября 2020 года на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что на территории одного из домохозяйств в Черновцах хозяин жестоко обращается с собакой. Правоохранители установили, что указанный мужчина занимается животным за время отсутствия хозяев. Также он сообщил, что никто над собакой не издевался и категорически отказался отдавать животное.

Также Знай писал, что в парке города Буча, что под Киевом, появились необычные новоселы – лисицы. Они забавляют жителей окрестных районов, однако зоозащитники уверяют, что животных необходимо отловить.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Недавно Знай передавал, что вопиющий инцидент произошел в Одесской области, в селе Доброалександровка. Мужчина на улице расстрелял из ружья пять собак. Часть из них были домашними. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию, но правоохранители не приехали.