На Тернопольщине более шести сотен педагогов обратились в областную службу занятости в поисках работы за период с января по сентябрь 2020 года. Об этом сообщили в Тернопольском горрайонном центре занятости.

Всего 610 педагогов за указанный период получили статус безработного. Больше всего таких лиц зарегистрировано в Тернопольском горрайонном центре занятости – 185. В Кременецкой районной филиале Тернопольского областного центра занятости – зарегистрировано 75 безработных педагогов.

По информации, предоставленной директором ОЦЗ Василием Олещуком, чаще всего ищут работу учителя учреждений общего среднего образования – 305 человек, учителя начальных классов – 94 человека, преподаватели высших учебных заведений-44 человека.

Без места работы остаются 26 педагогов-организаторов, 19 учителей по начальному образованию, 18 ассистентов учителя. Есть и более «экзотические» направления образования, в которых не могут трудоустроиться педагоги-специалисты: тренеры-преподаватели по спорту и учителя-реабилитологи.

Трудоустроить удалось за этот год 126 педагогов. По состоянию на конец сентября 256 педагогов остаются без работы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.