На Тернопольщине в течение последних трех лет разворачивалась история, которая еще раз напомнила о необходимости говорить с близкими людьми. Пожилой женщине – жительницы села под Тернополем, пришлось ходить по судам, чтобы вернуть в свою собственность дом и магазин, которые обманным путем присвоила ее дочь, пишет Газета №1.

У Елены есть двое детей – сын и дочь. Сын живет в Тернополе и ведет бизнес в выше упомянутом магазине. Дочь живет с матерью в доме в селе. Молодая и незамужняя дочь отправилась к гадалке, чтобы узнать будущее и женское счастье. Со временем ее отношения с гадалкой переросли в дружбу.

Гадалка стала втираться в доверие к молодой женщине, а затем заговорила о недвижимости. Она внушила молодой женщине, что ее брат может переписать дом и бизнес на свою жену и оставить ее с матерью без ничего и даже без крыши над головой. Эту информацию дочь передала матери. Сначала женщина отрицала такой исход событий, но затем все же задумалась об этом.

Со временем мать решает оформить дарственную на дом и на здание, где располагается магазин, а также на земельные участки. Через некоторое время новая хозяйка недвижимости заявила, что ее брат должен переоформить договор аренды, который ранее был заключен между матерью и сыном и выплачивать аренду новой хозяйке.

Однако тут она просчиталась. Ее брат спохватился и начал действовать. Он созвонился с матерью и спросил, о какой арендной плате идет речь. После этого женщина попала в больницу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На этом хитрая сестра решила передарить все имущество знакомой гадалке. Магазин и земельные участки она передала в качестве доли в уставный капитал фирмы, основательницей которой стала гадалка. По данному факту мужчина обратился к правоохранителям и начались судебные процессы по возвращению имущества в собственность семьи. Суд первой инстанции принял решение и удовлетворил иск женщины частично. Он признал дарственные недействительными и дом был арестован. Магазин также вернулся в семью, но судебные тяжбы продолжаются до сих пор, так как дочь и ее подруга гадалка не собираются прощаться с недвижимостью и подают апелляции.

Напомним, Знай сообщал, что в Киеве мошенники обманули молодых людей - выманили деньги исчезли.

Также Знай писал, что в Черновцах женщина отдала все кровные деньги мошеннице за спасение сына.

Недавно Знай передавал, что киевлянин убил полицейского, который прибыл на обеск в его дом.