В Тернополе осуществился прогноз синоптиков – на город вылился мощный ливень. В результате этого улицы буквально ушли под воду. Транспорт заглох в бурных потоках воды, а горожанам пришлось ходить по колено в воде. Помощь пострадавшим автомобилистам оказывали спасатели. Они вытаскивали машины из глубоких мест.

Очевидцы событий засняли все на фото и видео, а затем выложили в сеть все самое интересное. Ливневые стоки в городе оказались просто забитыми. Поэтому вода осталась на улицах. Однако нашлись тернополяне, которые решились на почти невозможное – очистить забитые стоки. Пользователь Олег Синовец показал все последствия ливня на своей странице в Facebook.

В сети есть ролик, на котором показано, как молодой парень стоит по колено в грязной воде и чистит руками ливневый сток. На удивление у него получилось прочистить сток, и вода начала уходить. За кадром слышно, как оператор спрашивает у молодого человека, как он нашел ливневку. Он рассказал, что ему подсказали, где она находится, а он сам помнил, что видел ее в конкретном участке улицы. После этого вода бурным потоком начала уходить.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Героя тернопольских ливневок зовут Антон Марчевский. Он решился прочистить решетку, которая должна выводить дождевую воду с улиц.

Напомним, Знай писал, что возле синагоги в Ивано-Франковске упало дерево. Из-за сильного ливня, который прошел во Франковске в ночь с 5 на 6 октября, возле входа в местную синагогу упало дерево.

Также Знай сообщал, что в Ивано-Франковске прошел сильный ливень. 5 октября, около 21:00 в Ивано-Франковске прошел мощный ливень с сильным ветром и грозой.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе прошел очередной ливень и снова город оказался под водой. Улицы затопило водой, а транспорт встал в большинстве своем. Тернополяне зафиксировали очередной коллапс и выложили фото в сеть.