На Тернопольщине 50-летняя дочь убила собственную мать за то, что та вышла из своей комнаты. Трагедия произошла в селе Жабынци Гусятинского района 4 октября. Смерть 75-летней женщины констатировала бригада медиков, которая выехала на вызов. Об этом сообщили в Нацполиции Тернопольской области.

Также стало известно, что 50-летняя дочь погибшей была в этот момент в состоянии алкогольного опьянения и не хотела признавать, что именно она убила мать. Женщина рассказала, что она праздновала свой день рождения. Когда гости стали уходить, из комнаты вышла ее мать и решила попрощаться с ними, но дочь начала возражать. Пожилая женщина замахнулась на нее тростью, с которой ходила.

Место преступления

Дочь выхватила у нее из рук эту трость и начала наносить удары. После этого пожилая женщина упала и скончалась на месте. Ее дочь упорно твердила, что ее мать неудачно упала, но следы крови на постели и на полу. Также выявили и попытки замыть кровь на поверхностях.

Правоохранителям удалось собрать все доказательства вины 50-летней женщины и объявить о подозрении по статье 121 ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Суд должен избрать ей меру пресечения.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине в течение последних трех лет разворачивалась история, которая еще раз напомнила о необходимости говорить с близкими людьми. Пожилой женщине – жительницы села под Тернополем, пришлось ходить по судам, чтобы вернуть в свою собственность дом и магазин, которые обманным путем присвоила ее дочь.

Также Знай писал, что во Львовской области искали молодую девушку, которая потерялась в лесу.

Недавно Знай передавал, что на Киевщине 20 сентября в страшной аварии погибли мать и дочь-подросток. Мужчина, находившийся за рулем, госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии.