На Волыни из семьи изъяли пятерых детей из-за того, что их отец жестоко избил. Двое младших детей попали в больницу с тяжелыми травмами. Избитых малышей в доме обнаружила бабушка, которая и вызвала полицию.

Инцидент произошел в одном из сел Волынской области. Мужчина поссорился с женой и матерью своих детей. Он начал бить ее. Она убежала из дома и бросила детей, а мужчина переключился на них. Об этом говорится в сюжете программы Свідок.

36-летний мужчина бил детей так, что один из его сыновей попал в реанимацию, а остальные дети также были госпитализированы с синяками и гематомами. 5-ро детей сидели закрытыми в доме. К ним днем пришла бабушка и принесла еду. Женщина зашла в дом и увидела детей, которые лежали на кроватях и не могли встать из-за побоев. Она вызвала полицию.

Бабушка анна Матвейчук рассказала, что ее сын до этого ни разу не трогал детей. Она не может объяснить, что произошло, что отец набросился на детей. Также мать горе-отца отметила, что ее сын не смог вспомнить, как бил детей.

Как выяснилось, мужчина был пьян и поссорился с женой. Он начал ее бить. После этого она убежала, а 5-ро детей остались с пьяным отцом. Старшему ребенку 9 лет, а самой младшей девочки всего 1,5 года. Старший сын Иван рассказал, что отец пришел и начал их бить. Больше он бил Павлика и Оксану, которые сейчас лежат в больнице.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Мать вернулась домой только на следующий день. Она заявила, что всегда убегала, когда муж поднимал на нее руку, а это происходило регулярно. Лидия Матвейчук отметила, что детей ее муж никогда не трогал.

Больше всех травмы получил 5-летний Павлик и его 7-летняя сестра. Мальчик получил сложные травмы внутренних органов, ему установили дренаж, чтобы расправилось легкое. Также у него диагностировали сотрясение мозга сложной степени, ушибы органов грудной клетки, сломаны ребра и пневмоторакс.

Правоохранители квалифицировали дело, как нанесение легких телесных повреждений. За это горе-отцу грозит только штраф.

На Волині з родини вилучили 5 дітей, котрих днями безжально побив рідний батько

На Волині з родини вилучили 5 дітей, котрих днями безжально побив рідний батько #Свідок #НТН #новини

Geplaatst door Свідок op Dinsdag 6 oktober 2020

Руководитель ГУ Нацполиции в Волынской области рассказал, что горе-отец не отрицает, что побил детей. Насколько он сожалеет у него не спрашивали. Органы опеки приняли решение изъять детей из семьи, которая уже давно стоит на учете, как неблагополучная. У представителей органов опеки уже были претензии к матери детей. Она выпивала и не выполняла своих родительских обязанностей.

При этом мама уже пообещала исправиться, чтобы забрать детей и центра реабилитации. Однако свекровь не верит в перевоспитании Лидии. Женщина говорит, что мать могла бросить детей на целый день одних.