В Запорожской области завершился Чемпионат Украины по армспорту среди юношей, юниоров и молодежи. Соревнования проходили со 2 по 5 октября. Победителем в двух категориях стал молодой спортсмен с Тернопольщины.

Марьян Синовецкий получил золотую медаль и 1 место в весе «80+» в борьбе на левую руку и 3 место на правую руку. Кроме того, Марьян выполнил норматив на получение кандидата в мастера спорта армспорта. О победах молодого человека рассказали в Озерянской ОТГ, где Марьян родился и вырос.

Напомним, Знай сообщал, что воспитанники Тернопольской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 завоевали 11 медалей в соревнованиях по плаванию. Их тренер Катерина Антонишин рассказала о том, какие новые достижения появились у ее подопечных.

Тренер молодых людей рассказала, что соревнования проводились по уменьшенной программе из-за пандемии, многие спортсмены не смогли приехать. Мероприятие, по ее словам, было приурочено к юбилею со дня первого упоминания о бассейнах. Благодаря отличной организации даже во время карантина соревнования прошли в комфортной обстановке.

Также Знай писал, что чемпионка мира по биатлону, олимпийская чемпионка, капитан женской сборной, спортсменка и уроженка Тернопольщины Елена Пидгрушная завоевала еще одну спортивную награду. Она стала лучшей в спринте среди женщин.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Киеве любители футбола смогут вживую, с трибун стадиона посмотреть матчи. Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко. Соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям.