Синоптики рассказали, когда придут холода и закончится бабье лето в Украине. В соответствии с прогнозом Укргидрометцентра к концу следующей недели температура начнет свое снижение, а солнце спрячется за облаками. К следующим выходным во многих областях страны пройдут дожди, возможен и снег.

По мнению синоптиков, снег для Украины в конце октября – не новость. Поэтому в 20-х числах стоит ожидать похолодания и ухудшения погоды. Об этом заявила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Она не исключила значительное похолодание. Специалист отметила, что будут не просто заморозки на почве, а мороз. Также Наталья Голеня заявила, что снег для Украины в конце октября вполне нормальное явление. Особенно часто он выпадает в Карпатах и в северо-восточных регионах страны.

По данным Укгидрометцентра бабье лето продлится в Украине до Покрова – 14 октября, а затем температура начнет снижаться. На данный момент температура превышает норму на 3-11 градусов, а в Киеве зафиксировали новый температурный рекорд.

Напомним, Знай сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань поделился информацией о том, что в Украине совсем скоро начнется сильное и затяжное похолодание и уже в середине октября стоит ожидать первых серьезных заморозков.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также Знай писал, что в украинской столице зафиксировали новый температурный рекорд. Лето продлили. В Киеве специалисты зафиксировали второй подряд температурный рекорд. С метеорологической точки зрения, в столице до сих пор продолжается лето.

Недавно Знай передавал, что синоптики зимой 2020-2021 года обещают в Украине теплую погоду с непродолжительными периодами морозов. Так, сохранятся тенденции прошлых лет: сокращение продолжительности зимы и возможные ледяные дожди.